Start • Suche • Fundorte • Taxa • Nomenklatur • Hilfe | |||
Suche nach Feldnummer Pflanzenname |
Verfügbaren Taxa in CNSflora!In der Datenbank von CNSflora sind zur Zeit (16.05.2016) 893 verschiedene Taxa vorhanden. |
||
Flechten | Anaptychia ciliaris (L.) Körb. (Physciaceae) | ||
Flechten | Baeomyces placophyllus Ach. (Baeomycetaceae) | ||
Flechten | Baeomyces rufus (Hudson) Rebent. (Baeomycetaceae) | ||
Flechten | Baeomyces sp. Pers. (Baeomycetaceae) | ||
Flechten | Bryoria cappillaris (Ach.) Brodo & D. Hawksw. (Parmeliaceae) | ||
Flechten | Calicium sp. Pers (Caliciaceae) | ||
Flechten | Cetraria aculeata (Schreb.) Fr. (Parmeliaceae) | ||
Flechten | Cetraria islandica (L.) Ach. (Parmeliaceae) | ||
Flechten | Cetraria sp. Ach. (Parmeliaceae) | ||
Flechten | Chaenotheca ferruginea (Turner ex Sm.) Mig. (Coniocybaceae) | ||
Flechten | Cladonia sp. non ramulosa Hill ex P. Browne (Cladoniaceae) | ||
Flechten | Cladonia arbuscula (Wallr.) Flot. (Cladoniaceae) | ||
Flechten | Cladonia arbuscula subsp. arbuscula (Wallr.) Flot. (Cladoniaceae) | ||
Flechten | Cladonia bacillaris auct. (non (Ach.) Nyl.) (Cladoniaceae) | ||
Flechten | Cladonia cervicornis (Ach.) Flotow (Cladoniaceae) | ||
Flechten | Cladonia cervicornis subsp. verticillata (Hoffm.) Ahti (Cladoniaceae) | ||
Flechten | Cladonia cervicornis s.str. (Ach.) Flotow (Cladoniaceae) | ||
Flechten | Cladonia chlorophaea agg. Wirth & Wilmanns (Cladoniaceae) | ||
Flechten | Cladonia ciliata Stirt. (Cladoniaceae) | ||
Flechten | Cladonia coccifera s.l. (L.) Willd. (Cladoniaceae) | ||
Flechten | Cladonia conista (Nyl.) Robbins (Cladoniaceae) | ||
Flechten | Cladonia crispata (Ach.) Flot. (Cladoniaceae) | ||
Flechten | Cladonia digitata (L.) Hoffm. (Cladoniaceae) | ||
Flechten | Cladonia diversa Asperges (Cladoniaceae) | ||
Flechten | Cladonia fimbriata (L.) Fr. (Cladoniaceae) | ||
Flechten | Cladonia floerkeana (Fr.) Flörke (Cladoniaceae) | ||
Flechten | Cladonia foliacea (Huds.) Willd. (Cladoniaceae) | ||
Flechten | Cladonia furcata (Huds.) Schrad. (Cladoniaceae) | ||
Flechten | Cladonia glauca Flörke (Cladoniaceae) | ||
Flechten | Cladonia gracilis subsp. gracilis (L.) Willd. (Cladoniaceae) | ||
Flechten | Cladonia humilis (With.) J. R. Laundon (Cladoniaceae) | ||
Flechten | Cladonia phyllophora Ehrh. ex Hoffm. (Cladoniaceae) | ||
Flechten | Cladonia portentosa (Dufour) Coem. (Cladoniaceae) | ||
Flechten | Cladonia pyxidata subsp. chlorophaea (Flörke ex Sommerf.) V. Wirth (Cladoniaceae) | ||
Flechten | Cladonia pyxidata subsp. pocillum (Ach.) E. Dahl (Cladoniaceae) | ||
Flechten | Cladonia ramulosa (With.) J. R. Laundon (Cladoniaceae) | ||
Flechten | Cladonia rangiferina (L.) F. H. Wigg. (Cladoniaceae) | ||
Flechten | Cladonia rei Schaer. (Cladoniaceae) | ||
Flechten | Cladonia scabriuscula (Delise) Leight. (Cladoniaceae) | ||
Flechten | Cladonia sp. Hill ex P. Browne (Cladoniaceae) | ||
Flechten | Cladonia squamosa (Scop.) Hoffm. (Cladoniaceae) | ||
Flechten | Cladonia strepsilis (Ach.) Vain. (Cladoniaceae) | ||
Flechten | Cladonia subulata (L.) F. H. Wigg. (Cladoniaceae) | ||
Flechten | Cladonia uncialis (L.) F.H. Wigg. (Cladoniaceae) | ||
Flechten | Cladonia uncialis subsp. biuncialis (Hoffm.) Choisy (Cladoniaceae) | ||
Flechten | Cladonia zopfii Vain. (Cladoniaceae) | ||
Flechten | Cladonia non subgen. Cladina sp. auct. (Cladoniaceae) | ||
Flechten | Cladonia subgen. Cladina sp. (Nyl.) Leight. (Cladoniaceae) | ||
Flechten | Collema cristatum (L.) F.H. Wigg. (Collemataceae) | ||
Flechten | Collema tenax (Sw.) Ach. em. Degel (Collemataceae) | ||
Flechten | Dermatocarpon miniatum (L.) W. Mann (Verrucariaceae) | ||
Flechten | Dibaeis baeomyces (L. f.) Rambold & Hertel (Icmadophilaceae) | ||
Flechten | Diploschistes muscorum (Scop.) R. Sant. (Thelotremataceae) | ||
Flechten | Evernia divaricata (L.) Ach. (Parmeliaceae) | ||
Flechten | Evernia prunastri (L.) Ach. (Parmeliaceae) | ||
Flechten | Evernia sp. Ach. (Parmeliaceae) | ||
Flechten | Flavocetraria nivalis (L.) Kärnefelt & A. Thell (Parmeliaceae) | ||
Flechten | Gen. indet. sp. indet. Caval.-Sm. (Fam. indet. (Lichenes)) | ||
Flechten | Haematomma ochroleucum (Neck.) J. R. Laundon (Haematommataceae) | ||
Flechten | Haematomma porphyrium (Pers.) Zopf (Haematommataceae) | ||
Flechten | Hypogymnia physodes (L.) Nyl. (Parmeliaceae) | ||
Flechten | Lecidella elaeochroma (Ach.) M Choisy (Lecanoraceae) | ||
Flechten | Leimonis erratica (Körb.) R. C. Harris & Lendemer (Lecideaceae) | ||
Flechten | Lepraria incana (L.) Ach. (Stereocaulaceae) | ||
Flechten | Leptogium saturninum (Dicks.) Nyl. (Collemataceae) | ||
Flechten | Letharia vulpina (L.) Hue (Parmeliaceae) | ||
Flechten | Lobaria linita (Ach.) Rabenh. (Lobariaceae) | ||
Flechten | Lobaria pulmonaria (L.) Hoffm. (Lobariaceae) | ||
Flechten | Melanohalea sp. O. Blanco, A. Crespo, Divakar, Essl., D. Hawksw & Lumbsch (Parmeliaceae) | ||
Flechten | Nephroma resupinatum (L.) Ach. (Nephromataceae) | ||
Flechten | Oligotrichum hercynicum (Hedw.) Lam. & DC. (Polytrichaceae) | ||
Flechten | Opegrapha sp. Ach. (Roccellaceae) | ||
Flechten | Parmelia conspersa (Ehrh. ex Ach.) Hale (Parmeliaceae) | ||
Flechten | Parmelia saxatalis (L.) Ach. (Parmeliaceae) | ||
Flechten | Parmelia sp. Ach. (Parmeliaceae) | ||
Flechten | Parmelia sulcata Taylor (Parmeliaceae) | ||
Flechten | Peltigera didactyla (With.) J.R.Laundon (Peltigeraceae) | ||
Flechten | Peltigera horizontalis (Huds.) Baumg. (Peltigeraceae) | ||
Flechten | Peltigera neckeri Hepp ex Müll. Arg. (Peltigeraceae) | ||
Flechten | Peltigera polydactylon (Neck.) Hoffm. (Peltigeraceae) | ||
Flechten | Peltigera ponojensis Gyeln. (Peltigeraceae) | ||
Flechten | Peltigera praetextata (Flörke ex Sommerf.) Zopf (Peltigeraceae) | ||
Flechten | Peltigera rufescens (Weiss) Humb. (Peltigeraceae) | ||
Flechten | Peltigera sp. Willd. (Peltigeraceae) | ||
Flechten | Physcia adscendens H. Olivier (Physciaceae) | ||
Flechten | Physcia stellaris (L.) Nyl. (Physciaceae) | ||
Flechten | Placynthiella oligotropha (J. R. Laundon) Coppins & P. James (Agyriaceae) | ||
Flechten | Platismatia glauca (L.) W. L. Culb. & C. F. Culb. (Parmeliaceae) | ||
Flechten | Pleurosticta acetabulum (Neck.) Elix & Lumbsch (Parmeliaceae) | ||
Flechten | Pleurosticta sp. Petrak (Parmeliaceae) | ||
Flechten | Porpidia crustulata (Ach.) Hertel & Knoph (Porpidiaceae) | ||
Flechten | Pseudevernia furfuracea (L.) Zopf (Parmeliaceae) | ||
Flechten | Punctelia borreri (Sm.) Krog. (Parmeliaceae) | ||
Flechten | Pycnothelia papillaria (Ehrh.) Dufour (Cladoniaceae) | ||
Flechten | Ramalina cuspidata (Ach.) Nyl. (Ramalinaceae) | ||
Flechten | Ramalina farinacea (L.) Ach. (Ramalinaceae) | ||
Flechten | Ramalina fastigiata (Pers.) Ach. (Ramalinaceae) | ||
Flechten | Ramalina fraxinea (L.) Ach. (Ramalinaceae) | ||
Flechten | Ramalina pollinaria (Westr.) Ach. (Ramalinaceae) | ||
Flechten | Ramalina siliquosa (Huds.) A.L. Sm. (Ramalinaceae) | ||
Flechten | Ramalina sp. Ach. (Ramalinaceae) | ||
Flechten | Rusavskia elegans (Link) S. Y. Kondr. & al. (Teloschistaceae) | ||
Flechten | Solorina saccata (L.) Ach. (Peltigeraceae) | ||
Flechten | Sphaerophorus fragilis (L.) Pers. (Sphaerophoraceae) | ||
Flechten | Sphaerophorus globosus (Huds.) Vain. (Sphaerophoraceae) | ||
Flechten | Stereocaulon alpinum Laurer (Stereocaulaceae) | ||
Flechten | Stereocaulon dactylophyllum Flörke (Stereocaulaceae) | ||
Flechten | Stereocaulon sp. Hoffm. (Stereocaulaceae) | ||
Flechten | Thamnolia vermicularis (Sw.) Ach. ex Schaer. (Icmadophilaceae) | ||
Flechten | Toninia sedifolia (Scop.) Timdal (Catillariaceae) | ||
Flechten | Trapelia obtegens (Th. Fr.) Hertel (Agyriaceae) | ||
Flechten | Umbilicaria grisea Hoffm. (Umbilicariaceae) | ||
Flechten | Umbilicaria polyphylla (L.) Baumg. (Umbilicariaceae) | ||
Flechten | Umbilicaria sp. Hoffm. (Umbilicariaceae) | ||
Flechten | Usnea dasypoga (Ach.) Nyl. (Parmeliaceae) | ||
Flechten | Usnea florida (L.) F.H. Wigg. (Parmeliaceae) | ||
Flechten | Usnea sp. Dill. ex Adans. (Parmeliaceae) | ||
Flechten | Usnea subfloridana Stirt. (Parmeliaceae) | ||
Flechten | Vulpicida tubulosus (Schaer.) J.-E. Mattsson & M.J. Lai (Parmeliaceae) | ||
Flechten | Xanthoria parietina (L.) Th.Fr. (Teloschistaceae) | ||
Flechten | Xanthoria sp. (Fr.) Th. Fr. (Teloschistaceae) | ||
Laubmoose | Abietinella abietina (Hedw.) M. Fleisch. (Thuidiaceae) | ||
Laubmoose | Aloina aloides (Koch ex Schultz) Kindb. (Pottiaceae) | ||
Laubmoose | Amblystegium serpens (Hedw.) Schimp. (Amblystegiaceae) | ||
Laubmoose | Atrichum undulatum (Hedw.) P. Beauv. (Polytrichaceae) | ||
Laubmoose | Aulacomnium androgynum (Hedw.) Schwägr. (Aulacomniaceae) | ||
Laubmoose | Aulacomnium palustre (Hedw.) Schwägr. (Aulacomniaceae) | ||
Laubmoose | Bartramia pomiformis Hedw. (Bartramiaceae) | ||
Laubmoose | Bartramia sp. Hedw. nom. cons (Bartramiaceae) | ||
Laubmoose | Brachythecium albicans (Hedw.) Schimp. (Brachytheciaceae) | ||
Laubmoose | Brachythecium rutabulum (Hedw.) Schimp. (Brachytheciaceae) | ||
Laubmoose | Brachythecium sp. Schimp. (Brachytheciaceae) | ||
Laubmoose | Bryum argenteum Hedw. (Bryaceae) | ||
Laubmoose | Bryum capillare Hedw. (Bryaceae) | ||
Laubmoose | Bryum moravicum Podp. (Bryaceae) | ||
Laubmoose | Calliergonella cuspidata (Hedw.) Loeske (Hypnaceae) | ||
Laubmoose | Calliergonella sp. Calliergonella (Hypnaceae) | ||
Laubmoose | Campylopus flexuosus (Hedw.) Brid. (Leucobryaceae) | ||
Laubmoose | Campylopus introflexus (Hedw.) Brid. (Leucobryaceae) | ||
Laubmoose | Campylopus pyriformis (Schultz) Brid. (Leucobryaceae) | ||
Laubmoose | Campylopus sp. Brid. (Leucobryaceae) | ||
Laubmoose | Ceratodon purpureus (Hedw.) Brid. (Ditrichaceae) | ||
Laubmoose | Cirriphyllum piliferum (Hedw.) Grout (Brachytheciaceae) | ||
Laubmoose | Cratoneuron filicinum (Hedw.) Spruce (Amblystegiaceae) | ||
Laubmoose | Ctenidium molluscum (Hedw.) Mitt. (Hypnaceae) | ||
Laubmoose | Dichodontium palustre (Dicks.) M. Stech (Rhabdoweisiaceae) | ||
Laubmoose | Dicranella heteromalla (Hedw.) Schimp. (Dicranaceae) | ||
Laubmoose | Dicranella sp. (Müll.Hal.) Schimp., nom. cons. (Dicranaceae) | ||
Laubmoose | Dicranoweisia cirrata (Hedw.) Lindb. (Dicranaceae) | ||
Laubmoose | Dicranum majus Sm. (Dicranaceae) | ||
Laubmoose | Dicranum montanum Hedw. (Dicranaceae) | ||
Laubmoose | Dicranum polysetum Sw. ex anon. (Dicranaceae) | ||
Laubmoose | Dicranum scoparium Hedw. (Dicranaceae) | ||
Laubmoose | Dicranum sp. Hedw. (Dicranaceae) | ||
Laubmoose | Dicranum spurium Hedw. (Dicranaceae) | ||
Laubmoose | Didymodon fallax (Hedw.) R.H.Zander (Pottiaceae) | ||
Laubmoose | Entodon concinnus (De Not.) Paris (Entodontaceae) | ||
Laubmoose | Eurhynchium striatum (Hedw.) Schimp. (Brachytheciaceae) | ||
Laubmoose | Fissidens bryoides Hedw. (Fissidentaceae) | ||
Laubmoose | Fissidens bryoides var. caespitans Schimp. (Fissidentaceae) | ||
Laubmoose | Fissidens sp. Hedw. (Fissidentaceae) | ||
Laubmoose | Fissidens taxifolius subsp. taxifolius Hedw. (Fissidentaceae) | ||
Laubmoose | Funaria hygrometrica Hedw. (Funariaceae) | ||
Laubmoose | Gen. indet. sp. indet. Schimp. (Fam. indet. (Bryophyta)) | ||
Laubmoose | Grimmia pulvinata (Hedw.) Sm. (Grimmiaceae) | ||
Laubmoose | Hedwigia ciliata var. ciliata (Hedw.) P. Beauv. (Hedwigiaceae) | ||
Laubmoose | Hedwigia ciliata var. leucophaea Bruch & Schimp. (Hedwigiaceae) | ||
Laubmoose | Hedwigia stellata Hedenäs (Hedwigiaceae) | ||
Laubmoose | Homalia trichomanoides (Hedw.) Brid. (Neckeraceae) | ||
Laubmoose | Homalothecium sericeum (Hedw.) Schimp. (Brachytheciaceae) | ||
Laubmoose | Hookeria lucens (Hedw.) Sm. (Hookeriaceae) | ||
Laubmoose | Hylocomium splendens (Hedw.) Schimp. (Hypnaceae) | ||
Laubmoose | Hypnum cupressiforme Hedw. (Hypnaceae) | ||
Laubmoose | Hypnum jutlandicum Holmen & E.Warncke (Hypnaceae) | ||
Laubmoose | Hypnum sp. Hedw., nom. cons. (Hypnaceae) | ||
Laubmoose | Isothecium alopecuroides (Lam. ex Dubois) Isov. (Lembophyllaceae) | ||
Laubmoose | Isothecium myosuroides Brid. (Lembophyllaceae) | ||
Laubmoose | Kindbergia praelonga (Hedw.) Ochyra (Brachytheciaceae) | ||
Laubmoose | Leucobryum sp. Hampe (Leucobryaceae) | ||
Laubmoose | Mnium hornum Hedw. (Mniaceae) | ||
Laubmoose | Neckera complanata (Hedw.) Huebener (Neckeraceae) | ||
Laubmoose | Neckera crispa Hedw. (Neckeraceae) | ||
Laubmoose | Orthotrichum affine Schrad. ex Brid. (Orthotrichaceae) | ||
Laubmoose | Orthotrichum anomalum Hedw. (Orthotrichaceae) | ||
Laubmoose | Orthotrichum sp. Hedw. (Orthotrichaceae) | ||
Laubmoose | Palustriella commutata (Hedw.) Ochyra (Cratoneuraceae) | ||
Laubmoose | Paraleucobryum longifolium (Hedwig) Loeske (Dicranaceae) | ||
Laubmoose | Phascum cuspidatum Hedw. (Pottiaceae) | ||
Laubmoose | Philonotis fontana (Hedw.) Brid. (Bartramiaceae) | ||
Laubmoose | Plagiomnium affine (Blandow ex Funck) T.J. Kop. (Mniaceae) | ||
Laubmoose | Plagiomnium rostratum (Schrad.) T.J. Kop. (Plagiomniaceae) | ||
Laubmoose | Plagiomnium undulatum (Hedw.) T.J. Kop. (Mniaceae) | ||
Laubmoose | Plagiothecium undulatum (Hedw.) Schimp. (Plagiotheciaceae) | ||
Laubmoose | Platydictya jungermannioides (Brid.) H.A. Crum (Amblystegiaceae) | ||
Laubmoose | Pleurozium schreberi (Willd. ex Brid.) Mitt. (Hylocomiaceae) | ||
Laubmoose | Pogonatum aloides (Hedw.) P. Beauv. (Polytrichaceae) | ||
Laubmoose | Pogonatum sp. P. Beauv. (Polytrichaceae) | ||
Laubmoose | Polytrichastrum formosum (Hedw.) G.L. Sm. (Polytrichaceae) | ||
Laubmoose | Polytrichum commune Hedw. (Polytrichaceae) | ||
Laubmoose | Polytrichum juniperinum Hedw. (Polytrichaceae) | ||
Laubmoose | Polytrichum perigoniale Michx. (Polytrichaceae) | ||
Laubmoose | Polytrichum piliferum Hedw. (Polytrichaceae) | ||
Laubmoose | Polytrichum sp. Hedw. (Polytrichaceae) | ||
Laubmoose | Pseudoscleropodium purum (Hedw.) M. Fleisch. (Brachytheciaceae) | ||
Laubmoose | Racomitrium aciculare (Hedw.) Brid. (Grimmiaceae) | ||
Laubmoose | Racomitrium canescens subsp. canescens (Hedw.) Brid. (Grimmiaceae) | ||
Laubmoose | Racomitrium fasciculare (Hedw.) Brid. (Grimmiaceae) | ||
Laubmoose | Racomitrium lanuginosum (Hedw.) Brid. (Grimmiaceae) | ||
Laubmoose | Racomitrium sp. Brid. (Grimmiaceae) | ||
Laubmoose | Rhodobryum roseum (Hedw.) Limpr. (Bryaceae) | ||
Laubmoose | Rhynchostegium confertum (Dicks.) Schimp. (Brachytheciaceae) | ||
Laubmoose | Rhynchostegium murale (Hedw.) Schimp. (Brachytheciaceae) | ||
Laubmoose | Rhytidiadelphus triquetrus (Hedw.) Warnst. (Hylocomiaceae) | ||
Laubmoose | Schistidium apocarpum (Hedw.) Bruch & Schimp. (Grimmiaceae) | ||
Laubmoose | Schistidium crassipilum H.H. Blom (Grimmiaceae) | ||
Laubmoose | Schistidium sp. Bruch & Schimp., nom. cons. (Grimmiaceae) | ||
Laubmoose | Schistostega pennata (Hedw.) F. Weber & D. Mohr (Schistostegaceae) | ||
Laubmoose | Sphagnum compactum Lam. & DC. (Sphagnaceae) | ||
Laubmoose | Sphagnum cuspidatum Ehrh. ex Hoffm. (Sphagnaceae) | ||
Laubmoose | Sphagnum fimbriatum Wilson (Sphagnaceae) | ||
Laubmoose | Sphagnum papillosum Lindb. (Sphagnaceae) | ||
Laubmoose | Sphagnum quinquefarium (Braithw.) Warnst. (Sphagnaceae) | ||
Laubmoose | Sphagnum sp. L. (Sphagnaceae) | ||
Laubmoose | Sphagnum squarrosum Crome (Sphagnaceae) | ||
Laubmoose | Sphagnum tenellum (Brid.) Pers. ex Brid. (Sphagnaceae) | ||
Laubmoose | Splachnum ampullaceum Hedw. (Splachnaceae) | ||
Laubmoose | Syntrichia laevipila Brid. (Pottiaceae) | ||
Laubmoose | Taxiphyllum wissgrillii (Garov.) Wijk & Margad. (Hypnaceae) | ||
Laubmoose | Tetraphis pellucida Hedw. (Tetraphidaceae) | ||
Laubmoose | Thamnobryum alopecurum subsp. alopecurum (Hedw.) Gangulee (Thamniaceae) | ||
Laubmoose | Thamnobryum sp. Nieuwl. (Neckeraceae) | ||
Laubmoose | Thuidium assimile (Mitt.) A. Jaeger (Thuidiaceae) | ||
Laubmoose | Thuidium tamariscinum (Hedw.) Schimp. (Thuidiaceae) | ||
Laubmoose | Tortula muralis Hedw. (Pottiaceae) | ||
Laubmoose | Tortula sp. Hedw., nom. cons. (Pottiaceae) | ||
Laubmoose | Tortula subgen. Pottia sp. (Rchb.) Lindb. (Pottiaceae) | ||
Laubmoose | Ulota bruchii Hornsch. ex Brid. (Orthotrichaceae) | ||
Laubmoose | Warnstorfia fluitans (Hedw.) Loeske (Calliergonaceae) | ||
Lebermoose | Barbilophozia attenuata (Mart.) Loeske (Lophoziaceae) | ||
Lebermoose | Bazzania trilobata (L.) Gray (Lepidoziaceae) | ||
Lebermoose | Calypogeia fissa (L.) Raddi (Calypogeiaceae) | ||
Lebermoose | Calypogeia muelleriana (Schiffn.) Müll. Frib. (Calypogeiaceae) | ||
Lebermoose | Calypogeia sp. Raddi (Calypogeiaceae) | ||
Lebermoose | Cephalozia macrostachya Kaal. (Cephaloziaceae) | ||
Lebermoose | Cephaloziella sp. (Spruce) Schiffn. (Cephaloziellaceae) | ||
Lebermoose | Conocephalum conicum (L.) Dumort. (Conocephalaceae) | ||
Lebermoose | Diplophyllum albicans (L.) Dumort. (Scapaniaceae) | ||
Lebermoose | Fossombronia sp. Raddi (Fossombroniaceae) | ||
Lebermoose | Frullania dilatata (L.) Dumort. (Frullaniaceae) | ||
Lebermoose | Frullania sp. Raddi (Frullaniaceae) | ||
Lebermoose | Frullania tamarisci (L.) Dumort. (Frullaniaceae) | ||
Lebermoose | Gen. indet. sp. indet. Stotler & Crand.-Stot. (Fam. indet. (Marchantiophyta)) | ||
Lebermoose | Gymnocolea inflata (Huds.) Dumort. (Lophoziaceae) | ||
Lebermoose | Kurzia sylvatica (A. Evans) Grolle (Lepidoziaceae) | ||
Lebermoose | Lepidozia reptans (L.) Dumort. (Lepidoziaceae) | ||
Lebermoose | Lophocolea bidentata (L.) Dumort. (Geocalycaceae) | ||
Lebermoose | Lophozia sp. (Dumort.) Dumort. (Lophoziaceae) | ||
Lebermoose | Lunularia cruciata (L.) Dumort. ex Lindb. (Lunulariaceae) | ||
Lebermoose | Metzgeria furcata (L.) Corda (Metzgeriaceae) | ||
Lebermoose | Metzgeria sp. Raddi (Metzgeriaceae) | ||
Lebermoose | Moerckia hibernica (Hook.) Gottsche (Pallaviciniaceae) | ||
Lebermoose | Odontoschisma sphagni (Dicks.) Dumort. (Cephaloziaceae) | ||
Lebermoose | Pellia endiviifolia (Dicks.) Dumort. (Pelliaceae) | ||
Lebermoose | Pellia epiphylla (L.) Corda (Pelliaceae) | ||
Lebermoose | Plagiochila asplenioides (L.) Dumort. (Plagiochilaceae) | ||
Lebermoose | Plagiochila porelloides (Torr. ex Nees) Lindenb. (Plagiochilaceae) | ||
Lebermoose | Porella cordaeana (Huebener) Moore (Porellaceae) | ||
Lebermoose | Porella platyphylla (L.) Pfeiff. (Porellaceae) | ||
Lebermoose | Ptilidium pulcherrimum (Weber) Vain. (Ptilidiaceae) | ||
Lebermoose | Radula complanata (L.) Dumort. (Radulaceae) | ||
Lebermoose | Scapania nemorea (L.) Grolle (Scapaniaceae) | ||
Lebermoose | Scapania sp. (Dumort.) Dumort. (Scapaniaceae) | ||
Gefässpflanzen | Acer monspessulano-campestre (Sapindaceae) | ||
Gefässpflanzen | Acer monspessulanum L. (Sapindaceae) | ||
Gefässpflanzen | Acer platanoides L. (Sapindaceae) | ||
Gefässpflanzen | Acer sp. L. (Sapindaceae) | ||
Gefässpflanzen | Achillea erba-rotta L. (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Achillea erba-rotta subsp. erba-rotta L. (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Achillea macrophylla L. (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Achillea millefolium L. (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Achillea millefolium agg. L. (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Achillea ptarmica L. (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Achillea sp. L. (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Acinos alpinus (L.) Moench (Lamiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Adonis sp. L. (Ranunculaceae) | ||
Gefässpflanzen | Adoxa moschatellina L. (Adoxaceae) | ||
Gefässpflanzen | Ajuga genevensis L. (Lamiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Ajuga reptans L. (Lamiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Alchemilla alpigena Buser (Rosaceae) | ||
Gefässpflanzen | Alchemilla alpina L. (Rosaceae) | ||
Gefässpflanzen | Alliaria petiolata (M. Bieb.) Cavara & Grande (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Allium aff. scorodoprasum [×porrum?] L. (Amaryllidaceae) | ||
Gefässpflanzen | Allium flavum L. (Amaryllidaceae) | ||
Gefässpflanzen | Allium lusitanicum Lam. (Alliaceae) | ||
Gefässpflanzen | Allium narcissiflorum Vill. (Amaryllidaceae) | ||
Gefässpflanzen | Allium oleraceum L. (Amaryllidaceae) | ||
Gefässpflanzen | Allium porrum L. (Amaryllidaceae) | ||
Gefässpflanzen | Allium scorodoprasum L. (Amaryllidaceae) | ||
Gefässpflanzen | Allium sp. L. (Amaryllidaceae) | ||
Gefässpflanzen | Allium sphaerocephalon L. (Liliaceae) | ||
Gefässpflanzen | Allium vineale L. (Alliaceae) | ||
Gefässpflanzen | Alnus glutinosa (L.) Gaertn. (Betulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Alyssum alpestre L. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Alyssum alyssoides (L.) L. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Alyssum montanum L. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Alyssum montanum subsp. gmelinii (Jord. & Fourr.) Thell. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Alyssum sp. L. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Amelanchier ovalis Medik. (Rosaceae) | ||
Gefässpflanzen | Anchusa azurea Mill. (Boraginaceae) | ||
Gefässpflanzen | Androsace carnea L. nom. rej. (Primulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Androsace chamaejasme Wulfen (Primulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Androsace sp. L. (Primulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Anemone nemorosa L. (Ranunculaceae) | ||
Gefässpflanzen | Anemone ranunculoides L. (Ranunculaceae) | ||
Gefässpflanzen | Antennaria dioica (L.) Gaertn. (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Anthemis tinctoria L. (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Anthericum liliago L. (Asparagaceae) | ||
Gefässpflanzen | Anthericum ramosum L. (Asparagaceae) | ||
Gefässpflanzen | Anthyllis vulneraria subsp. carpatica (Pant.) Nyman (Fabaceae) | ||
Gefässpflanzen | Aquilegia sp. L. (Ranunculaceae) | ||
Gefässpflanzen | Aquilegia vulgaris L. (Ranunculaceae) | ||
Gefässpflanzen | Arabidopsis arenosa (L.) Lawalrée (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Arabidopsis arenosa subsp. borbasii (Zapal.) O’Kane & Al-Shehbaz (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Arabidopsis lyrata (L.) O’Kane & Al-Shehbaz (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Arabidopsis sp. Heynh. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Arabidopsis thaliana (L.) Heynh. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Arabis alpina L. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Arabis hirsuta (L.) Scop. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Arabis hirsuta agg. (L.) Scop. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Arabis nova Vill. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Arabis serpyllifolia Vill. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Arabis sp. L. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Aranjia sericifera neuerAutor (Asclepiadaceae) | ||
Gefässpflanzen | Armeria maritima (Mill.) Willd. (Plumbaginaceae) | ||
Gefässpflanzen | Artemisia absinthium L. (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Artemisia maritima L. (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Arum maculatum L. (Araceae) | ||
Gefässpflanzen | Asperula cynanchica L. (Rubiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Asplenium alternifolium Wulfen (Aspleniaceae) | ||
Gefässpflanzen | Asplenium ceterach L. (Aspleniaceae) | ||
Gefässpflanzen | Asplenium ruta-muraria L. (Aspleniaceae) | ||
Gefässpflanzen | Asplenium scolopendrium L. (Aspleniaceae) | ||
Gefässpflanzen | Asplenium septentrionale (L.) Hoffm. (Aspleniaceae) | ||
Gefässpflanzen | Astragalus glycyphyllos L. (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Astrantia major L. (Apiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Atriplex portulacoides L. (Amaranthaceae) | ||
Gefässpflanzen | Aurinia saxatilis (L.) Desv. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Barbarea intermedia Boreau (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Bartsia alpina L. (Orobanchaceae) | ||
Gefässpflanzen | Berteroa incana (L.) DC. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Biscutella laevigata L. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Blechnum spicant (L.) Roth (Blechnaceae) | ||
Gefässpflanzen | Botrychium lunaria (L.) Sw. (Ophioglossaceae) | ||
Gefässpflanzen | Briza media L. (Poaceae) | ||
Gefässpflanzen | Bromus hordeaceus L. (Poaceae) | ||
Gefässpflanzen | Bromus sp. L. (Poaceae) | ||
Gefässpflanzen | Bryonia dioica Jacq. (Cucurbitaceae) | ||
Gefässpflanzen | Bupleurum falcatum L. (Apiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Bupleurum stellatum L. (Apiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Buxus sempervirens L. (Buxaceae) | ||
Gefässpflanzen | Cakile maritima Scop. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Calamintha grandiflora (L.) Moench (Lamiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Callianthemum coriandrifolium Rchb. (Ranunculaceae) | ||
Gefässpflanzen | Callisia gnittlei var. elegans neuerAutor (Commelliaceae) | ||
Gefässpflanzen | Calluna vulgaris (L.) Hull (Ericaceae) | ||
Gefässpflanzen | Campanula thyrsoides L. (Campanulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Cantharellus cibarius (Cantharellaceae) | ||
Gefässpflanzen | Capsella bursa-pastoris (L.) Medik. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Capsella rubella Reut. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Cardamine amara L. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Cardamine bulbifera (L.) Crantz (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Cardamine enneaphyllos (L.) Crantz (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Cardamine flexuosa With (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Cardamine heptaphyllos (Vill.) O.E. Schulz (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Cardamine hirsuta L. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Cardamine hirsuta agg. L. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Cardamine impatiens L. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Cardamine pentaphyllos (L.) Crantz (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Cardamine pratensis L. s. str. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Cardamine resedifolia L. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Carduus defloratus L. (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Carex bigelowii Torr. ex Schwein. (Cyperaceae) | ||
Gefässpflanzen | Carex demissa Hornem. (Cyperaceae) | ||
Gefässpflanzen | Carex nigra (L.) Reichard (Cyperaceae) | ||
Gefässpflanzen | Carlina acaulis L. (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Castanea sativa Mill. (Fagaceae) | ||
Gefässpflanzen | Centaurea diffusa Lam. (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Centaurea jacaea subsp. jacaea L. s.str. (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Centaurea nervosa Willd. (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Centaurea nigrescens Willd. (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Centaurea scabiosa L. (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Centaurea sp. L. (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Centaurea stoebe L. (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Centaurea stoebe subsp. australis (A. Kern.) Greuter (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Centaurea triumfetti (All.) A. Löve & D. Löve (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Centaurea uniflora Turra (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Centaurium sp. Hill. (Gentianaceae) | ||
Gefässpflanzen | Centaurium spicatum (L.) Fritsch ex Janch. (Gentianaceae) | ||
Gefässpflanzen | Cephalanthera (Mill.) Druce (Orchidaceae) | ||
Gefässpflanzen | Cephalanthera rubra (L.) Rich. (Orchidaceae) | ||
Gefässpflanzen | Cerastium arvense L. (Caryophyllaceae) | ||
Gefässpflanzen | Cerastium fontanum Baumg. (Caryophyllaceae) | ||
Gefässpflanzen | Cerinthe glabra subsp. glabra Mill. (Boraginaceae) | ||
Gefässpflanzen | Chaerophyllum hirsutum agg. L. (Apiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Chamaesyce maculata (L.) Small (Euphorbiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Chamorchis alpina (L.) Rich. (Orchidaceae) | ||
Gefässpflanzen | Chelidonium majus L. (Papaveraceae) | ||
Gefässpflanzen | Chrysosplenium alternifolium L. (Saxifragaceae) | ||
Gefässpflanzen | Chrysosplenium oppositifolium L. (Saxifragaceae) | ||
Gefässpflanzen | Circaea alpina L. (Onageraceae) | ||
Gefässpflanzen | Circaea lutetiana L. (Onageraceae) | ||
Gefässpflanzen | Claytonia perfoliata Willd. (Montiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Clematis alpina (L.) Mill. (Ranunculaceae) | ||
Gefässpflanzen | Cochlearia danica L. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Cochlearia pyrenaica DC. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Coix lacryma-jobi L. (Poaceae) | ||
Gefässpflanzen | Collomia grandiflora Douglas (Polemoniaceae) | ||
Gefässpflanzen | Consolida regalis Gray (Ranunculaceae) | ||
Gefässpflanzen | Cornus suecica L. (Cornaceae) | ||
Gefässpflanzen | Coronilla sp. L. (Fabaceae) | ||
Gefässpflanzen | Corydalis cava Schweigg. & Körte (Papaveraceae) | ||
Gefässpflanzen | Corydalis solida (L.) Clairv. (Papaveraceae) | ||
Gefässpflanzen | Corydalis sp. DC. (Fumariaceae) | ||
Gefässpflanzen | Cotoneaster integerrimus Medik. (Rosaceae) | ||
Gefässpflanzen | Cotoneaster tomentosus (Aiton) Lindl. (Rosaceae) | ||
Gefässpflanzen | Crepis aurea (L.) Cass. (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Crocus sp. L. (Iridaceae) | ||
Gefässpflanzen | Crocus vernus (L.) Hill. (Iridaceae) | ||
Gefässpflanzen | Cruciata laevipes Opiz (Rubiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Cuscuta europaea L. (Convolvulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Cyanotis hirsuta neuerAutor (Commelliaceae) | ||
Gefässpflanzen | Cyclamen purpurascens Mill. (Primulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Cypripedium calceolus L. (Orchidaceae) | ||
Gefässpflanzen | Cystopteris alpina (Lam.) Desv. (Athyriaceae) | ||
Gefässpflanzen | Dactylorhiza majalis (Rchb.) P.F. Hunt & Summerh. (Orchidaceae) | ||
Gefässpflanzen | Dactylorhiza sambucina (L.) Soó (Orchidaceae) | ||
Gefässpflanzen | Daphne mezereum L. (Thymelaeaceae) | ||
Gefässpflanzen | Daphne sp. L. (Thymelaeaceae) | ||
Gefässpflanzen | Descurainia sophia (L.) Prantl (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Descurainia sp. Webb & Berthel. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Descurainia tanacetifolia (L.) Prantl (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Dianthus aff. carthusianorum L. (Caryophyllaceae) | ||
Gefässpflanzen | Dianthus aff. gratianopolitanus Vill. (Caryophyllaceae) | ||
Gefässpflanzen | Dianthus aff. gratianopolitanus cv. ? Vill. (Caryophyllaceae) | ||
Gefässpflanzen | Dianthus armeria L. (Caryophyllaceae) | ||
Gefässpflanzen | Dianthus carthusianorum L. (Caryophyllaceae) | ||
Gefässpflanzen | Dianthus carthusianorum agg. L. (Caryophyllaceae) | ||
Gefässpflanzen | Dianthus deltoides L. (Caryophyllaceae) | ||
Gefässpflanzen | Dianthus giganteus d’Urv. (Caryophyllaceae) | ||
Gefässpflanzen | Dianthus gratianopolitanus Vill. (Caryophyllaceae) | ||
Gefässpflanzen | Dianthus hyssopifolius L. (Caryophyllaceae) | ||
Gefässpflanzen | Dianthus moravicus Kovanda (Caryophyllaceae) | ||
Gefässpflanzen | Dianthus seguieri Vill. (Caryophyllaceae) | ||
Gefässpflanzen | Dianthus sp. L. (Caryophyllaceae) | ||
Gefässpflanzen | Dianthus superbus subsp. alpestris (Uechtr.) Čelak. (Caryophyllaceae) | ||
Gefässpflanzen | Dianthus sylvestris Wulfen (Caryophyllaceae) | ||
Gefässpflanzen | Dictamnus albus L. (Rutaceae) | ||
Gefässpflanzen | Diphasiastrum alpinum (L.) Holub (Lycopodiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Diphasiastrum complanatum (L.) Holub (Lycopodiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Diphasiastrum sp. Holub (Lycopodiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Dipsacus sativus (L.) Honck. (Caprifoliaceae) | ||
Gefässpflanzen | Draba aizoides L. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Draba dubia Suter (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Draba muralis L. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Draba sp. L. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Draba verna agg. L. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Drosera anglica Huds. (Droseraceae) | ||
Gefässpflanzen | Eleocharis quinqueflora (Hartmann) O. Schwarz (Cyperaceae) | ||
Gefässpflanzen | Eleocharis sp. R. Br. (Cyperaceae) | ||
Gefässpflanzen | Epilobium brunnescens (Cockayne) P.H. Raven & Engelhorn (Onageraceae) | ||
Gefässpflanzen | Epipactis atrorubens (Hoffm.) Besser (Orchidaceae) | ||
Gefässpflanzen | Epipactis helleborine (L.) Crantz (Orchidaceae) | ||
Gefässpflanzen | Equisetum litorale Rupr. (Equisetaceae) | ||
Gefässpflanzen | Equisetum sylvaticum L. (Equisetaceae) | ||
Gefässpflanzen | Equisetum telmateia Ehrh. (Equisetaceae) | ||
Gefässpflanzen | Erica carnea L. (Ericaceae) | ||
Gefässpflanzen | Erica cinerea L. (Ericaceae) | ||
Gefässpflanzen | Erica tetralix L. (Ericaceae) | ||
Gefässpflanzen | Erigeron acris L. (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Erigeron karvinskianus (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Erigeron philadelphicus L. (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Erigeron sp. L. (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Erinus alpinus L. (Plantaginaceae) | ||
Gefässpflanzen | Erodium cicutarium (L.) L’Hér. (Geraniaceae) | ||
Gefässpflanzen | Erucastrum nasturtiifolium subsp. nasturtiifolium (Poir) O.E. Schulz (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Eryngium campestre L. (Apiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Erysimum cheiranthoides L. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Erysimum cheiri (L.) Crantz (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Erysimum crepidifolium Rchb. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Erysimum rhaeticum (Hornem.) DC. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Erysimum sp. L. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Euonymus europaeus L. (Celastraceae) | ||
Gefässpflanzen | Euphorbia cyparissias L. (Euphorbiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Euphorbia dulcis L. (Euphorbiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Euphorbia esula L. (Euphorbiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Euphorbia helioscopia L. (Euphorbiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Euphorbia lathyris L. (Euphorbiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Euphorbia peplus L. (Euphorbiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Euphorbia seguieriana Neck. (Euphorbiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Euphorbia sp. L. (Euphorbiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Euphorbia verrucosa L. (Euphorbiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Euphrasia micrantha Rchb. (Orobanchaceae) | ||
Gefässpflanzen | Euphrasia nemorosa (Pers.) Wallr. (Scrophulariaceae) | ||
Gefässpflanzen | Euphrasia officinalis subsp. rostkoviana (Hayne) F. Towns. (Scrophulariaceae) | ||
Gefässpflanzen | Euphrasia rotundifolia Pugsley (Orobanchaceae) | ||
Gefässpflanzen | Euphrasia salisburgensis Hoppe (Scrophulariaceae) | ||
Gefässpflanzen | Euphrasia sp. L. (Scrophulariaceae) | ||
Gefässpflanzen | Fagus sylvatica L. (Fagaceae) | ||
Gefässpflanzen | Falcaria vulgaris Bernh. (Apiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Festuca glauca Lamarck (Poaceae) | ||
Gefässpflanzen | Festuca sp. L. (Poaceae) | ||
Gefässpflanzen | Ficaria verna Huds. (Ranunculaceae) | ||
Gefässpflanzen | Filago arvensis L. (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Filipendula ulmaria (L.) Maxim. (Rosaceae) | ||
Gefässpflanzen | Filipendula vulgaris Moench (Rosaceae) | ||
Gefässpflanzen | Fragaria moschata Weston (Rosaceae) | ||
Gefässpflanzen | Fragaria vesca L. (Rosaceae) | ||
Gefässpflanzen | Fumaria officinalis L. (Papaveraceae) | ||
Gefässpflanzen | Fumaria vaillantii Loisel. (Papaveraceae) | ||
Gefässpflanzen | Gagea liotardi (Stemb.) Schult. & Schult. f. (Liliaceae) | ||
Gefässpflanzen | Gagea lutea (L.) Ker Gawl. (Liliaceae) | ||
Gefässpflanzen | Gagea pratensis (Pers.) Dumort. (Liliaceae) | ||
Gefässpflanzen | Gagea pratensis subsp. transversalis (Liliaceae) | ||
Gefässpflanzen | Galatella linosyris (L.) Rchb. f. (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Galeobdolon luteum Huds. (Lamiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Galeopsis segetum Neck. (Lamiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Galium odoratum (L.) Scop. (Rubiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Galium palustre L. s.str. (Rubiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Galium rotundifolium L. (Rubiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Galium saxatile L. (Rubiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Galium sp. L. (Rubiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Galium verum L. s. str. (Rubiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Gen. indet. sp. indet. Juss. (Ranunculaceae) | ||
Gefässpflanzen | Gen. indet. sp. indet. (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Gen. indet. sp. indet. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Gen. indet. sp. indet. (Lamiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Gen. indet. sp. indet. (Orchidaceae) | ||
Gefässpflanzen | Gen. indet. sp. indet. (Poaceae) | ||
Gefässpflanzen | Gen. indet. sp. indet. (Fam. indet.) | ||
Gefässpflanzen | Gen. indet. sp. indet. Juss. (Caryophyllaceae) | ||
Gefässpflanzen | Gen. indet. sp. indet. Cronquist, Takht. & W. Zimm. (Fam. indet. (Polypodiopsida)) | ||
Gefässpflanzen | Genista sagittalis L. (Fabaceae) | ||
Gefässpflanzen | Genista sp. L. (Fabaceae) | ||
Gefässpflanzen | Gentiana acaulis L. s. str. (Gentianaceae) | ||
Gefässpflanzen | Gentiana clusii J.O.E. Perrier & Songeon (Gentianaceae) | ||
Gefässpflanzen | Gentiana verna L. (Gentianaceae) | ||
Gefässpflanzen | Gentianella germanica (Willd.) Börner (Gentianaceae) | ||
Gefässpflanzen | Geranium macrorrhizum L. (Geraniaceae) | ||
Gefässpflanzen | Geranium pyrenaicum Burm. f. (Geraniaceae) | ||
Gefässpflanzen | Geum rivale L. (Rosaceae) | ||
Gefässpflanzen | Geum urbanum L. (Rosaceae) | ||
Gefässpflanzen | Glaux maritima L. (Primulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Glechoma hederacea L. (Lamiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Gnaphalium uliginosum L. (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Gypsophila muralis L. (Caryophyllaceae) | ||
Gefässpflanzen | Gypsophila paniculata L. (Caryophyllaceae) | ||
Gefässpflanzen | Helianthemum alpestre (Jacq.) Dc. (Cistaceae) | ||
Gefässpflanzen | Helianthemum nummularium (L.) Mill. (Cistaceae) | ||
Gefässpflanzen | Helianthemum nummularium subsp. grandiflorum (Scop.) Schinz & Thell. (Cistaceae) | ||
Gefässpflanzen | Helianthemum sp. Mill. (Cistaceae) | ||
Gefässpflanzen | Helleborus foetidus L. (Ranunculaceae) | ||
Gefässpflanzen | Hepatica nobilis Schreb. (Ranunculaceae) | ||
Gefässpflanzen | Herniaria alpina Chaix (Caryophyllaceae) | ||
Gefässpflanzen | Herniaria incana Lam. (Caryophyllaceae) | ||
Gefässpflanzen | Himantoglossum hircinum (L.) Spreng. (Orchidaceae) | ||
Gefässpflanzen | Holosteum umbellatum L. (Caryophyllaceae) | ||
Gefässpflanzen | Honckenya peploides (L.) Ehrh. (Caryophyllaceae) | ||
Gefässpflanzen | Humulus lupulus L. (Cannabaceae) | ||
Gefässpflanzen | Huperzia selago (L.) Schrank & Mart. (Huperziaceae) | ||
Gefässpflanzen | Hylotelephium maximum (L.) Suter (Crassulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Hylotelephium sp. H. Ohba (Crassulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Hylotelephium telephium (L.) H. Ohba (Crassulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Hypericum elodes L. (Hypericaceae) | ||
Gefässpflanzen | Hypericum hirsutum L. (Hypericaceae) | ||
Gefässpflanzen | Hypericum humifusum L. (Hypericaceae) | ||
Gefässpflanzen | Hypericum maculatum L. (Hypericaceae) | ||
Gefässpflanzen | Hypericum montanum L. (Hypericaceae) | ||
Gefässpflanzen | Hypericum perforatum L. (Hypericaceae) | ||
Gefässpflanzen | Hypericum pulchrum L. (Hypericaceae) | ||
Gefässpflanzen | Hypericum richeri Vill. (Hypericaceae) | ||
Gefässpflanzen | Hypericum tetrapterum Fr. (Hypericaceae) | ||
Gefässpflanzen | Ilex aquifolium L. (Aquifoliaceae) | ||
Gefässpflanzen | Impatiens balsamina L. (Balsamincaceae) | ||
Gefässpflanzen | Impatiens glandulifera Royle (Balsamincaceae) | ||
Gefässpflanzen | Impatiens noli-tangere L. (Balsamincaceae) | ||
Gefässpflanzen | Impatiens parviflora DC. (Balsamincaceae) | ||
Gefässpflanzen | Impatiens sp. L. (Balsamincaceae) | ||
Gefässpflanzen | Iris germanica L. (Iridaceae) | ||
Gefässpflanzen | Iris pumila L. (Iridaceae) | ||
Gefässpflanzen | Iris sibirica L. (Iridaceae) | ||
Gefässpflanzen | Iris sp. L. (Iridaceae) | ||
Gefässpflanzen | Isatis tinctoria L. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Jasione laevis Lam. (Campanulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Jasione montana L. (Campanulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Jasione sp. L. (Campanulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Jovibarba globifera subsp. hirta Autor? (Crassulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Juncus bufonius L. (Juncaceae) | ||
Gefässpflanzen | Juncus bulbosus L. (Juncaceae) | ||
Gefässpflanzen | Juncus effusus L. (Juncaceae) | ||
Gefässpflanzen | Juniperus communis L. (Cupressaceae) | ||
Gefässpflanzen | Kernera saxatilis (L.) Sweet (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Lamium album L. (Lamiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Lamium amplexicaule L. (Lamiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Lamium confertum Fr. (Lamiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Lamium hybridum Vill. (Lamiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Lamium maculatum L. (Lamiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Lamium purpureum L. (Lamiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Lamium sp. s.str. L. (Lamiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Laserpitium siler L. (Apiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Lathraea squamaria L. (Orobanchaceae) | ||
Gefässpflanzen | Lathyrus linifolius (Reichard) Bässler (Fabaceae) | ||
Gefässpflanzen | Lathyrus niger (L.) Bernh. (Fabaceae) | ||
Gefässpflanzen | Lepidium campestre (L.) W.T. Aiton (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Lepidium draba L. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Lepidium graminifolium L. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Lepidium ruderale L. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Lepidium sp. L. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Lepidium virginicum L. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Leucojum vernum L. (Amaryllidaceae) | ||
Gefässpflanzen | Leymus arenarius (L.) Hochst. (Poaceae) | ||
Gefässpflanzen | Lilium martagon L. (Liliaceae) | ||
Gefässpflanzen | Linaria repens (L.) Mill. (Scrophulariaceae) | ||
Gefässpflanzen | Linum alpinum Jacq. (Linaceae) | ||
Gefässpflanzen | Linum catharticum L. (Linaceae) | ||
Gefässpflanzen | Linum perenne L. (Linaceae) | ||
Gefässpflanzen | Listera ovata (L.) R. Br. (Orchidaceae) | ||
Gefässpflanzen | Listera sp. R. Br. (Orchidaceae) | ||
Gefässpflanzen | Lobularia maritima (L.) Desv. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Lonicera periclymenum L. (Caprifoliaceae) | ||
Gefässpflanzen | Lonicera sp. L. (Caprifoliaceae) | ||
Gefässpflanzen | Lotus maritimus L. (Fabaceae) | ||
Gefässpflanzen | Lunaria annua L. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Lunaria rediviva L. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Luzula lutea (All.) Dc. (Juncaceae) | ||
Gefässpflanzen | Luzula sp. DC. (Juncaceae) | ||
Gefässpflanzen | Lychnis coronaria (L.) Desr. (Caryophyllaceae) | ||
Gefässpflanzen | Lycopodium annotinum L. (Lycopodiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Lycopodium clavatum L. (Lycopodiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Lysimachia nemorum L. (Primulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Lysimachia nummularia L. (Primulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Maianthemum bifolium (L.) F.W. Schmidt (Ruscaceae) | ||
Gefässpflanzen | Matricaria discoidea DC. (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Matthiola sp. W.T. Aiton (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Meconopsis cambrica (l.) R. Vig. (Papaveraceae) | ||
Gefässpflanzen | Melampyrum nemorosum L. (Orobanchaceae) | ||
Gefässpflanzen | Melampyrum pratense L. (Orobanchaceae) | ||
Gefässpflanzen | Melampyrum sp. L. (Orobanchaceae) | ||
Gefässpflanzen | Mentha arvensis L. (Lamiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Mercurialis annua L. (Euphorbiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Mercurialis perennis L. (Euphorbiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Meum athamanticum Jacq. (Apiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Microthlaspi perfoliatum (L.) F.K. Mey. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Microthlaspi sp. F.K. Mey. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Minuartia rupestris (Scop.) Schinz & Thell. (Caryophyllaceae) | ||
Gefässpflanzen | Minuartia sedoides (L.) Hiern. (Caryophyllaceae) | ||
Gefässpflanzen | Muscari neglectum Ten. (Liliaceae) | ||
Gefässpflanzen | Muscari tenuiflorum Tausch (Asparagaceae) | ||
Gefässpflanzen | Myosotis alpestris F.W. Schmidt (Boraginaceae) | ||
Gefässpflanzen | Myosotis discolor Pers. (Boraginaceae) | ||
Gefässpflanzen | Myosotis nemorosa Besser (Boraginaceae) | ||
Gefässpflanzen | Myosotis ramosissima Rochel (Boraginaceae) | ||
Gefässpflanzen | Myosotis sp. L. (Boraginaceae) | ||
Gefässpflanzen | Myosotis stricta Roem. & Schult. (Boraginaceae) | ||
Gefässpflanzen | Myosotis sylvatica Hoffm. (Boraginaceae) | ||
Gefässpflanzen | Myricaria germanica (L.) Desv. (Tamaricaceae) | ||
Gefässpflanzen | Narcissus pseudonarcissus L. (Amaryllidaceae) | ||
Gefässpflanzen | Nasturtium officinale W.T. Aiton (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Neottia nidus-avis (L.) Rich. (Orchidaceae) | ||
Gefässpflanzen | Noccaea brachypetala (Jord.) F.K. Mey. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Noccaea caerulescens (J. Presl & C. Presl.) F.K. Mey (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Noccaea montana (L.) F.K. Mey. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Noccaea montana agg. (L.) F.K. Mey. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Noccaea rotundifolia (L.) Moench (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Ononis sp. L. (Fabaceae) | ||
Gefässpflanzen | Ophrys insectifera L. (Orchidaceae) | ||
Gefässpflanzen | Opuntia cf. humifusa (Cactaceae) | ||
Gefässpflanzen | Opuntia sp. (Cactaceae) | ||
Gefässpflanzen | Orchis mascula L. (Orchidaceae) | ||
Gefässpflanzen | Ornithogalum orthophyllum subsp. kochii (Parl.) Maire & Weiller (Asparagaceae) | ||
Gefässpflanzen | Ornithogalum sp. L. s.l. (Asparagaceae) | ||
Gefässpflanzen | Ornithogalum umbellatum L. (Asparagaceae) | ||
Gefässpflanzen | Orobanche caryophyllacea Sm. (Orobanchaceae) | ||
Gefässpflanzen | Orobanche sp. L. (Orobanchaceae) | ||
Gefässpflanzen | Oxyria digyna (L.) Hill. (Polygonaceae) | ||
Gefässpflanzen | Pancratium maritimum L. (Amaryllidaceae) | ||
Gefässpflanzen | Papaver argemone L. (Papaveraceae) | ||
Gefässpflanzen | Papaver dubium L. (Papaveraceae) | ||
Gefässpflanzen | Paris quadrifolia L. (Melanthiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Parnassia palustris L. (Parnassiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Paulownia tomentosa (Thunb.) Steud (Paulowniaceae) | ||
Gefässpflanzen | Pedicularis comosa L. (Orobanchaceae) | ||
Gefässpflanzen | Pedicularis gyroflexa Vill. (Orobanchaceae) | ||
Gefässpflanzen | Pedicularis rosea subsp. allionii (Rchb. f.) Arcang. (Orobanchaceae) | ||
Gefässpflanzen | Pedicularis rostratocapitata Cr. (Orobanchaceae) | ||
Gefässpflanzen | Pedicularis sp. L. (Orobanchaceae) | ||
Gefässpflanzen | Pedicularis sylvatica L. (Orobanchaceae) | ||
Gefässpflanzen | Petrorhagia prolifera (L.) P.W. Ball & Heywood (Caryophyllaceae) | ||
Gefässpflanzen | Petrorhagia sp. (Ser.) Link (Caryophyllaceae) | ||
Gefässpflanzen | Peucedanum officinale L. (Apiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Phedimus spurius (M. Bieb.) ’t Hart (Crassulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Phleum phleoides (L.) H. Karst. (Poaceae) | ||
Gefässpflanzen | Phyteuma nigrum F.W. Schmidt (Campanulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Phyteuma orbiculare L. (Campanulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Phyteuma sp. L. (Campanulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Pilosella aurantiaca (L.) F.W. Schultz & Sch. Bip. (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Pinguicula alpina L. (Lentibulariaceae) | ||
Gefässpflanzen | Pinguicula vulgaris L. (Lentibulariaceae) | ||
Gefässpflanzen | Plantago maritima L. (Plantaginaceae) | ||
Gefässpflanzen | Polygala alpestris Rchb. (Polygalaceae) | ||
Gefässpflanzen | Polygala amara subsp. brachyptera (Chodat) Hayek (Polygalaceae) | ||
Gefässpflanzen | Polygala amarella Crantz (Polygalaceae) | ||
Gefässpflanzen | Polygala chamaebuxus L. (Polygalaceae) | ||
Gefässpflanzen | Polygala comosa Schkuhr (Polygalaceae) | ||
Gefässpflanzen | Polygala major Jacq. (Polygalaceae) | ||
Gefässpflanzen | Polygala vulgaris L. (Polygalaceae) | ||
Gefässpflanzen | Polygala vulgaris subsp. oxyptera (Rchb.) Schübl. & G. Martens (Polygalaceae) | ||
Gefässpflanzen | Polygonatum multiflorum (L.) All. (Asparagaceae) | ||
Gefässpflanzen | Polygonatum sp. Mill. (Asparagaceae) | ||
Gefässpflanzen | Polygonatum verticillatum (L.) All. (Asparagaceae) | ||
Gefässpflanzen | Polygonum arenastrum Boreau (Polygalaceae) | ||
Gefässpflanzen | Polygonum sp. L. s.str. (Polygonaceae) | ||
Gefässpflanzen | Polypodium vulgare L. (Polypodiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Polystichum aculeatum (L.) Roth (Dryopteridaceae) | ||
Gefässpflanzen | Potentilla argentea L. (Rosaceae) | ||
Gefässpflanzen | Potentilla aurea L. (Rosaceae) | ||
Gefässpflanzen | Potentilla cinerea subsp. incana (G. Gaertn. & al.) Asch. (Rosaceae) | ||
Gefässpflanzen | Potentilla erecta (L.) Raeusch. (Rosaceae) | ||
Gefässpflanzen | Potentilla reptans L. (Rosaceae) | ||
Gefässpflanzen | Potentilla sp. L. (Rosaceae) | ||
Gefässpflanzen | Primula farinosa L. (Primulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Primula hirsuta All. (Primulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Primula latifolia Lapeyr. (Primulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Primula pedemontana Gaudin (Primulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Primula sp. L. (Primulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Primula veris L. (Primulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Prunus persica (L.) Batsch (Rosaceae) | ||
Gefässpflanzen | Pseudotsuga menziesii (Mirb.) Franco (Pinaceae) | ||
Gefässpflanzen | Pseudoturritis turrita (L.) Al-Shehbaz (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Pulmonaria angustifolia L. (Boraginaceae) | ||
Gefässpflanzen | Pulmonaria montana Lej. (Boraginaceae) | ||
Gefässpflanzen | Pulmonaria sp. L. (Boraginaceae) | ||
Gefässpflanzen | Pulsatilla alpina (L.) Delarbre (Ranunculaceae) | ||
Gefässpflanzen | Pulsatilla alpina subsp. alpina (L.) Delarbre (Ranunculaceae) | ||
Gefässpflanzen | Pulsatilla alpina subsp. apiifolia (Scop.) Nyman (Ranunculaceae) | ||
Gefässpflanzen | Pulsatilla vulgaris Mill. (Ranunculaceae) | ||
Gefässpflanzen | Pyrola minor L. (Ericaceae) | ||
Gefässpflanzen | Quercus rubra L. (Fagaceae) | ||
Gefässpflanzen | Ranunculus aconitifolius L. (Ranunculaceae) | ||
Gefässpflanzen | Ranunculus sardous Crantz (Ranunculaceae) | ||
Gefässpflanzen | Rhodiola rosea L. (Crassulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Rhynchospora fusca (L.) W.T. Aiton (Cyperaceae) | ||
Gefässpflanzen | Ribes alpinum L. (Grossulariaceae) | ||
Gefässpflanzen | Ribes nigrum L. (Grossulariaceae) | ||
Gefässpflanzen | Ribes petraeum Wulfen (Grossulariaceae) | ||
Gefässpflanzen | Ribes rubrum L. (Grossulariaceae) | ||
Gefässpflanzen | Ribes sp. L. (Grossulariaceae) | ||
Gefässpflanzen | Ribes uva-crispa L. (Grossulariaceae) | ||
Gefässpflanzen | Robinia pseudoacacia L. (Fabaceae) | ||
Gefässpflanzen | Rorippa palustris (L.) Besser (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Rorippa sp. Scop. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Rubus chamaemorus L. (Rosaceae) | ||
Gefässpflanzen | Rubus saxatilis L. (Rosaceae) | ||
Gefässpflanzen | Rumex acetosella L. (Polygonaceae) | ||
Gefässpflanzen | Rumex scutatus L. (Polygonaceae) | ||
Gefässpflanzen | Rumex sp. L. (Polygonaceae) | ||
Gefässpflanzen | Salicornia europaea L. (Amaranthaceae) | ||
Gefässpflanzen | Salix serpillifolia Scop. (Salicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Salvia glutinosa L. (Lamiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Salvia officinalis L. (Lamiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Sanguisorba officinalis L. (Rosaceae) | ||
Gefässpflanzen | Sanicula europaea L. (Apiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Satureja montana L. (Lamiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Saxifraga aizoides L. (Saxifragaceae) | ||
Gefässpflanzen | Saxifraga androsacea L. (Saxifragaceae) | ||
Gefässpflanzen | Saxifraga aspera L. (Saxifragaceae) | ||
Gefässpflanzen | Saxifraga bryoides L. (Saxifragaceae) | ||
Gefässpflanzen | Saxifraga granulata L. (Saxifragaceae) | ||
Gefässpflanzen | Saxifraga hypnoides L. (Saxifragaceae) | ||
Gefässpflanzen | Saxifraga oppositifolia L. (Saxifragaceae) | ||
Gefässpflanzen | Saxifraga paniculata Mill. (Saxifragaceae) | ||
Gefässpflanzen | Saxifraga rotundifolia L. (Saxifragaceae) | ||
Gefässpflanzen | Saxifraga sp. L. (Saxifragaceae) | ||
Gefässpflanzen | Saxifraga tridactylites L. (Saxifragaceae) | ||
Gefässpflanzen | Scilla amoena L. (Asparagaceae) | ||
Gefässpflanzen | Scilla bifolia L. (Asparagaceae) | ||
Gefässpflanzen | Scleranthus sp. L. (Caryophyllaceae) | ||
Gefässpflanzen | Scrophularia canina subsp. hoppii (W.D.J. Koch) P. Fourn. (Scrophulariaceae) | ||
Gefässpflanzen | Sedum acre L. (Crassulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Sedum album L. (Crassulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Sedum alpestre Vill. (Crassulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Sedum anacampseros L. (Crassulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Sedum anglicum Huds. (Crassulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Sedum atratum L. (Crassulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Sedum dasyphyllum L. (Crassulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Sedum hispanicum L. (Crassulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Sedum montanum J.O.E. Perrier & Songeon (Crassulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Sedum rupestre L. (Crassulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Sedum sexangulare L. (Crassulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Sedum sp. L. (Crassulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Selaginella selaginoides (L.) P. Beauv. (Selaginellaceae) | ||
Gefässpflanzen | Sempervivum arachnoideum L. (Crassulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Sempervivum arachnoideum var. tomentosum (Lehm. & Schnittsp.) Rouy & Camus (Crassulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Sempervivum montanum L. (Crassulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Sempervivum montanum subsp. montanum L. (Crassulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Sempervivum sp. L. (Crassulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Sempervivum tectorum L. (Crassulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Senecio erucifolius L. (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Senecio inaequidens DC. (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Senecio vulgaris L. (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Setaria viridis (L.) P. Beauv. (Poaceae) | ||
Gefässpflanzen | Silene acaulis (L.) Jacq. (Caryophyllaceae) | ||
Gefässpflanzen | Silene acaulis subsp. longiscapa Vierh. (Caryophyllaceae) | ||
Gefässpflanzen | Silene nutans L. (Caryophyllaceae) | ||
Gefässpflanzen | Sisyrinchium montanum Greene (Iridaceae) | ||
Gefässpflanzen | Soldanella alpina L. (Primulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Soldanella sp. L. (Primulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Solidago virgaurea subsp. virgaurea L. (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Sorbus aria (L.) Crantz s.str. (Rosaceae) | ||
Gefässpflanzen | Sorbus aria agg. (L.) Crantz (Rosaceae) | ||
Gefässpflanzen | Sorbus aucuparia L. (Rosaceae) | ||
Gefässpflanzen | Sorbus chamaemespilus (L.) Crantz (Rosaceae) | ||
Gefässpflanzen | Sorbus domestica L. (Rosaceae) | ||
Gefässpflanzen | Sorbus latifolia agg. L. (Rosaceae) | ||
Gefässpflanzen | Sorbus sp. L. (Rosaceae) | ||
Gefässpflanzen | Sorbus torminalis (L.) Crantz (Rosaceae) | ||
Gefässpflanzen | Spergularia media (L.) C. Presl (Caryophyllaceae) | ||
Gefässpflanzen | Spergularia rubra (L.) J. Presl & C. Presl (Caryophyllaceae) | ||
Gefässpflanzen | Stachys alpina L. (Lamiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Stachys recta L. (Lamiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Stachys sylvatica L. (Lamiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Stellaria graminea L. (Caryophyllaceae) | ||
Gefässpflanzen | Stellaria holostea L. (Caryophyllaceae) | ||
Gefässpflanzen | Taraxacum dissectum (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Taraxacum laevigatum (Willd.) DC. (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Tephroseris palustris (L.) Rchb. (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Teucrium botrys L. (Lamiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Teucrium chamaedrys L. (Lamiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Thalictrum aquilegiifolium L. (Ranunculaceae) | ||
Gefässpflanzen | Thesium alpinum L. (Santalaceae) | ||
Gefässpflanzen | Thesium bavarum Schrank (Santalaceae) | ||
Gefässpflanzen | Thlaspi arvense L. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Thlaspi sp. L. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Thymus nom. nud. (Lamiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Thymus aff. serpyllum L. (Lamiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Thymus aff. vulgaris L. (Lamiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Thymus capitatus (L.) Hoffmanns. & Link (Lamiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Thymus odoratissimus Mill. (Lamiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Thymus polytrichus A. Kern. ex Borbás (Lamiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Thymus praecox Opiz (Lamiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Thymus pulegioides L. (Lamiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Thymus pulegioides subsp. pulegioides L. (Lamiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Thymus serpyllum L. (Lamiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Thymus serpyllum agg. L. (Lamiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Thymus sp. L. (Lamiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Thymus vulgaris L. (Lamiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Tofieldia calyculata (L.) Wahlenb. (Tofieldiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Tofieldia pusilla (Michx.) Pers. (Tofieldiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Trachycarpus fortunei (Hook.) H. Wendl. (Arecaceae) | ||
Gefässpflanzen | Trichophorum caespitosum (L.) Hartm. (Cyperaceae) | ||
Gefässpflanzen | Trientalis europaea L. (Primulaceae) | ||
Gefässpflanzen | Trifolium dubium Sibth (Fabaceae) | ||
Gefässpflanzen | Trifolium incarnatum L. (Fabaceae) | ||
Gefässpflanzen | Trifolium rubens L. (Fabaceae) | ||
Gefässpflanzen | Triglochin maritima L. (Juncaginaceae) | ||
Gefässpflanzen | Trinia glauca (L.) Dumort. (Apiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Trinia kitaibelii M. Bieb. (Apiaceae) | ||
Gefässpflanzen | Tripolium pannonicum (Jacq.) Dobrocz. (Asteraceae) | ||
Gefässpflanzen | Triticum aestivum L. (Poaceae) | ||
Gefässpflanzen | Turritis glabra L. (Brassicaceae) | ||
Gefässpflanzen | Urtica urens L. (Urticaceae) | ||
Gefässpflanzen | Valeriana dioica L. (Valerianaceae) | ||
Gefässpflanzen | Valeriana excelsa subsp. sambucifolia (Pohl) Holub (Valerianaceae) | ||
Gefässpflanzen | Valeriana montana L. (Valerianaceae) | ||
Gefässpflanzen | Valeriana officinalis L. s.str. (Valerianaceae) | ||
Gefässpflanzen | Valeriana tripteris L. (Valerianaceae) | ||
Gefässpflanzen | Veronica aphylla L. (Plantaginaceae) | ||
Gefässpflanzen | Veronica fruticulosa L. (Plantaginaceae) | ||
Gefässpflanzen | Veronica hederifolia L. (Plantaginaceae) | ||
Gefässpflanzen | Veronica officinalis L. (Plantaginaceae) | ||
Gefässpflanzen | Veronica orsiniana Ten. (Plantaginaceae) | ||
Gefässpflanzen | Veronica prostrata L. (Plantaginaceae) | ||
Gefässpflanzen | Veronica serpyllifolia L. (Plantaginaceae) | ||
Gefässpflanzen | Veronica sp. L. s.l. (Plantaginaceae) | ||
Gefässpflanzen | Veronica spicata L. (Plantaginaceae) | ||
Gefässpflanzen | Veronica urticifolia L. (Plantaginaceae) | ||
Gefässpflanzen | Vicia angustifolia L. (Fabaceae) | ||
Gefässpflanzen | Vicia hirsuta (L.) Gray (Fabaceae) | ||
Gefässpflanzen | Vicia orobus DC. (Fabaceae) | ||
Gefässpflanzen | Vincetoxicum hirundinaria Medik. (Apocynaceae) | ||
Gefässpflanzen | Viola biflora L. (Violaceae) | ||
Gefässpflanzen | Viola odorata L. (Violaceae) | ||
Gefässpflanzen | Viola riviniana Rchb. (Violaceae) | ||
Gefässpflanzen | Vitaliana primuliflora Bertol. (Primulaceae) | ||
Impressum • Kontakt • © 2015 ... 2016 CNS |